Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Schnelle und einfache Einrichtung
Inklusive leistungsstarker Filterpumpe
Perfekt zum schnellen Abkühlen
Produktbeschreibung
Heutzutage sind Schwimmbecken nicht mehr nur blau, sondern es gibt Varianten mit farbenfrohen Mustern. Dieser große Aufstellpool mit Rattanmuster ist ein echter Hingucker in Ihrem Garten. Der Bestway Fast Set Pool (396 x 84 cm, inkl. Filterpumpe) ist einfach aufzubauen und wird inklusive Filterpumpe geliefert.
Der Aufstellpool hat einen Durchmesser von 396 cm und eine Höhe von 84 cm. Bei einer Füllmenge von 90 % fasst er 7.340 Liter Wasser. Die im Set enthaltene Filterpumpe hat eine Leistung von 2.006 Litern pro Stunde. Somit wird das gesamte Wasser mindestens einmal innerhalb von 4 Stunden gefiltert. Der Pool muss stets auf einem geeigneten Untergrund aufgestellt werden. Legen Sie den Fast Set 396 cm Pool auf den Untergrund und blasen Sie den aufblasbaren oberen Rand auf.
Sobald der Pool aufgeblasen ist, kann er mit Wasser befüllt werden. Bitte beachten Sie, dass das Befüllen dieses schönen Pools mehrere Stunden dauern kann. Daher ist es ratsam, das Wasser nicht wöchentlich zu wechseln. Die mitgelieferte Filterpumpe sorgt für sauberes Wasser. Wir empfehlen jedoch zusätzlich die Verwendung von Chemikalien. Das klingt kompliziert, ist aber mit unserer Schritt-für-Schritt-Anleitung ganz einfach. Hier finden Sie unsere Produkte. Blog über Chlorprodukte. Auf unserer Website finden Sie auch die gebräuchlichsten Chlorprodukte.
Als geeigneten Untergrund für das Fast Set Schwimmbecken 396 x 84 cm (inkl. Filterpumpe) empfehlen wir stets 8 mm starke Bodenfliesen. Diese Fliesen haben eine Fläche von 50 x 50 cm und passen perfekt wie ein Puzzle zusammen. Jede Packung enthält 2 m² Bodenfliesen. Bitte berechnen Sie im Voraus sorgfältig, wie viele Packungen Sie benötigen.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 57376 |
|---|---|
| Gewicht | 18.74 kg |
| Verpakkingsmaat | 31 x 32 x 69 cm |
| Kleur | Bruin |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Opblaasbaar zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Fast Set |
| Productafmeting | 396 x 84 cm |
| Materiaal | PVC |
| Inhoud | 7.340 Liter |
| Garantie | 2 Jahre |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
