Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
599,99
Luxuriöser großer runder Swimmingpool
Power Steel-Qualität
Komplettset mit Zubehör
Productbeschrijving
Groß, robust und atemberaubend – all das trifft auf diesen extragroßen Familien-Framepool zu. In den letzten Jahren sieht man immer mehr Framepools mit farbigen Drucken, so auch diesen runden Framepool mit Rattan-Print. Das verleiht dem Power Steel Pool-Set (488 x 122 cm) noch mehr Reiz. Mit einem Durchmesser von 488 cm kann man ihn getrost als Familienpool bezeichnen.
Mit einer Höhe von 122 cm können Sie in diesem Aufstellpool tatsächlich schwimmen. Da er als Komplettset geliefert wird, ist alles sofort einsatzbereit. Im Lieferumfang enthalten ist eine Kartuschenfilterpumpe mit einer Kapazität von 5,3 m³ pro Stunde. So wird Ihr Poolwasser regelmäßig und gründlich gefiltert. Die Poolleiter erleichtert den Ein- und Ausstieg, und mit der Abdeckung können Sie den Pool abdecken, wenn Sie nicht darin schwimmen.
Das Power Steel Schwimmbecken (488 x 122 cm) zeichnet sich durch eine überlegene Abdichtung aus. & Das Verriegelungssystem macht den Rahmen extrem stabil und verhindert ein Auseinanderfallen. Die Wanne besteht aus dreilagigem PVC und verfügt über vier Sichtfenster. So können Sie von außen hineinsehen, was einen schönen Effekt erzeugt. Der Pool hat eine Rattanoptik und wirkt dadurch luxuriös. Mit einem Fassungsvermögen von 19.480 Litern benötigen Sie etwas Geduld, bis Ihr Pool voll ist. Um ständiges Wasserwechseln zu vermeiden, empfehlen wir, sofort mit der Verwendung von Chemikalien zu beginnen. Falls Sie damit nicht vertraut sind, lesen Sie unseren Blog über Chlorprodukte. einen Swimmingpool kaufen Und wie pflegt man es von Anfang an richtig? Für große Frame-Pools haben wir ein ideales Starter-Set mit Chemikalien, damit Sie sofort mit der Pflege beginnen können. So haben Sie möglichst lange Freude an Ihrem sauberen Frame-Pool.
Wir empfehlen stets, ein Schwimmbecken waagerecht auf einem stabilen Untergrund zu platzieren, niemals direkt auf Fliesen, Sand oder Steinen. Verwenden Sie immer eine geeignete Unterlage. Unsere finden Sie hier. Schutz für den Schwimmbadboden. Für die Installation Ihres Power Steel 488x122 cm Schwimmbeckens benötigen Sie kein zusätzliches Werkzeug. Dies ist der Abdichtung zu verdanken. & Verriegelungssystem. Dadurch lassen sich alle Rohre leicht ineinander schieben.
Specificaties
| Artikelnummer | 56725 |
|---|---|
| Gewicht | 80.4 kg |
| Verpakkingsmaat | 54 x 61 x 130 cm |
| Kleur | Bruin |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 488 x 122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 19.480 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
