Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
119,99
-42%
Normaler Preis
209,99
Geräumiger Pool mit rechteckigem Rahmen
Robuste Wände und Rahmen
Perfekt für große Familien
Productbeschrijving
Suchen Sie einen großen Pool, der sich schnell und einfach aufbauen lässt und in dem Sie und Ihre Familie sich im Sommer erfrischen können? Dann ist der Steel Pro Pool (400 x 211 x 81 cm) genau das Richtige für Sie. Dieser markante blaue Pool bietet viel Platz und lässt sich werkzeuglos und schnell aufbauen!
Stellen Sie Ihren Pool immer auf eine ebene, horizontale Fläche. Der Pool verfügt über einen korrosionsbeständigen Stahlrahmen mit robusten Kunststoffverbindern. Die Wanne besteht aus strapazierfähigem Tritech-Material, das chlor- und UV-beständig ist. Der Pool ist für den Anschluss einer Filterpumpe vorbereitet. Diese ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen für diesen Pool die Wahl einer Filterpumpe. Patronenfilterpumpe 2006 l/h. Der Rahmenpool hat ein Wasserfassungsvermögen von 5.700 Litern (bei 90% Füllstand).
Damit Ihr Wasser so sauber und frisch wie möglich bleibt, empfehlen wir Ihnen, umgehend eine Poolabdeckung und Chlorprodukte zu bestellen. Die Abdeckung schützt Ihren Steel Pro Pool (400 x 211 x 81 cm) bei Nichtgebrauch und verhindert so, dass Insekten und Blätter ins Wasser gelangen. Die Chlorprodukte sorgen dafür, dass Ihr Wasser die optimalen Werte beibehält. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie kleine Kinder haben. Falls Sie noch keine Erfahrung mit Chlorprodukten haben, empfehlen wir Ihnen ein Starterset und eine zusätzliche Dose Long Mini Chlortabletten.
Wenn Sie ein einen Swimmingpool kaufen Dabei ist es wichtig, den Aufstellungsort des Pools sorgfältig zu wählen. Ein geeigneter Standort verlängert die Lebensdauer Ihres Pools. Stellen Sie beispielsweise den Steel Pro Pool (400 x 211 x 81 cm) niemals direkt auf Fliesen, Steine oder Sand. Dies kann den Poolboden beschädigen. Wir empfehlen daher stets, den Pool auf Rasen oder einem geeigneten Untergrund aufzustellen. Unterboden des Schwimmbads.
Specificaties
| Artikelnummer | 56405 |
|---|---|
| Gewicht | 31 kg |
| Verpakkingsmaat | 120 x 40 x 30 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Steel Pro |
| Productafmeting | 400x211x81 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 5.700 Liter |
| Inhoud verpakking | Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
