Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
499,99
Schöner runder Familienpool
Inklusive Pumpe und Treppe
Langlebig und wetterbeständig
Productbeschrijving
Wenn es im Hochsommer heiß ist und die Sonne die Temperaturen in die Höhe treibt, gibt es nichts Schöneres, als sich im eigenen Pool abzukühlen. Ein aufblasbarer Pool ist eine gute Wahl. Wer aber genügend Platz hat, kann sich auch für den schönen und großen Steel Pro Max Frame Pool (457 x 122 cm) von Bestway entscheiden.
Dieser runde Pool hat einen Durchmesser von 4,57 Metern. In diesem Aufstellpool können Sie bequem Bahnen schwimmen. Der große Pool wird mit einer passenden Filterpumpe geliefert, die das Wasser regelmäßig reinigt. Dieser markante graue Pool verfügt über einen Stahlrahmen, der sich leicht auf- und abbauen lässt. Der Aufbau ist dank der beiliegenden Anleitung kinderleicht. Der Rahmen ist mit einer Dichtung versehen. & Das Verriegelungssystem sorgt für sicheren Halt der Verbindungsstücke und macht zusätzliches Werkzeug überflüssig. Der Pool besteht aus dreilagigem Tritech-Material. Dieses Material ist UV-beständig und besonders robust. Der große Frame-Pool fasst 16.015 Liter Wasser (bei 90 % Füllstand). Da Sie das Wasser nicht täglich wechseln möchten, ist eine leistungsstarke Filterpumpe im Lieferumfang enthalten. Diese filtert 3.028 Liter Wasser pro Stunde. Wir empfehlen außerdem, stets einen großen Pool zu verwenden. Chlortabletten.
Beim Aufbau des Steel Pro Max Rahmenpools (457 x 122 cm) ist darauf zu achten, dass sich keine Steine oder andere scharfe Gegenstände darunter befinden. Wir empfehlen stets die Verwendung der dafür vorgesehenen Unterlagen. Dies verhindert Beschädigungen am Pool. Sie können eine Unterboden des Schwimmbads oder eine Plane. Für diesen Aufstellpool benötigen Sie mindestens 12 Packungen Unterlagefliesen.
Wir verstehen, dass Sie das nicht jedes Jahr wiederholen möchten. einen Swimmingpool kaufen Sie möchten es ja. Deshalb müssen Sie beim Einlagern Ihres Steel Pro Max Frame-Pools (457 x 122 cm) nach dem Sommer unbedingt darauf achten, dass der Pool vollständig trocken ist und trocken gelagert wird. Wird ein Pool ein ganzes Jahr lang feucht gelagert, ist er aufgrund von Schimmelbildung im Folgejahr nicht mehr nutzbar. Achten Sie außerdem darauf, dass der Stahlrahmen in einer absolut trockenen Umgebung gelagert wird. Dies verhindert Korrosion.
Specificaties
| Artikelnummer | 56438 |
|---|---|
| Gewicht | 63.9 kg |
| Verpakkingsmaat | 38 x 55 x 130 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 457 x 122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 16.015 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
