Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
119,99
Leicht zu verstauen
Stabile Stahlkonstruktion
Langlebiger Rahmen für viele Jahre
Productbeschrijving
Möchtest du ein einen Swimmingpool kaufen? Überlegen Sie sich im Vorfeld gut, wer den Pool nutzen wird, wie lange er aufgebaut bleibt und wie viel Platz Sie in Ihrem Garten haben. Wenn Sie eine Fläche von 3,5 x 3,5 Metern zur Verfügung haben und kleine Kinder besitzen, ist dieser runde Intex-Pool mit Metallrahmen (305 x 76 cm) ideal. Der Pool besticht durch seine attraktive Poolfolie mit Wassermuster. Das verleiht ihm sofort ein fröhliches und sommerliches Aussehen. Bekommt man bei diesem schönen Pool nicht sofort Lust auf ein erfrischendes Bad?
Mit einem Fassungsvermögen von 4.485 Litern (bei 90 % Füllstand) und einem Durchmesser von 305 cm ist dieser Pool ideal für Familien mit Kindern. Der Aufbau ist dank der beiliegenden Anleitung kinderleicht. Die Poolfolie besteht aus drei Lagen, die zusammen eine stabile Einheit bilden. Die weißen Füße lassen sich einfach in die T-Stücke einsetzen, sodass der Pool im Handumdrehen befüllt werden kann. Wir empfehlen, einen Frame-Pool immer auf einem geeigneten Untergrund aufzustellen. Unterboden des Schwimmbads. Achten Sie außerdem stets darauf, dass die Oberfläche eben ist.
Schwimmbadzubehör für Ihren Swimmingpool
Da Sie Ihren Intex-Metallrahmenpool (305 x 76 cm) möglichst lange nutzen und das Wasser nicht regelmäßig wechseln möchten, können Sie zusätzliches Zubehör erwerben. Sie könnten beispielsweise Folgendes in Betracht ziehen: Schwimmbadabdeckung Damit können Sie den Pool abdecken, wenn Sie ihn nicht benutzen. So verhindern Sie, dass Schmutz ins Wasser gelangt. Sie können auch eine Poolfilterpumpe anschließen. Dadurch wird Ihr Wasser gefiltert. Um das Wasser frisch und klar zu halten, können Sie Chemikalien wie … verwenden. Chlortabletten für Schwimmbäder.
Hätten Sie lieber einen größeren Pool? Dann schauen Sie sich unser umfangreiches Angebot an. Rahmenpools. Dort finden Sie zweifellos Ihren idealen Swimmingpool für einen fantastischen Sommer.
Specificaties
| Artikelnummer | 28206NP |
|---|---|
| Gewicht | 17.4 kg |
| Verpakkingsmaat | 29 x 27 x 88 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Intex |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Metal Frame |
| Productafmeting | 305 x 76 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 4.485 Liter |
| Inhoud verpakking | reparaturset, Schwimmbad |
| Garantie | 1 Jahr |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
