Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
629,00
Großer rechteckiger Familienpool
Inklusive sämtlichem Zubehör
Sehr stabiler Stahlrahmen
Productbeschrijving
Wenn Sie einen Rahmen einen Swimmingpool kaufen Wenn Sie etwas suchen, an dem Sie und Ihre ganze Familie viele Sommer lang Freude haben, dann ist dies eine ausgezeichnete Wahl. Der Steel Pro Max Frame Pool (488 x 122 cm) ist ein robuster Familienpool, der Ihnen jahrelang gute Dienste leisten wird.
Der oberirdische Pool hat einen Stahlrahmen mit einer Dichtung & Verriegelungssystem. Der Pool lässt sich einfach und ohne zusätzliches Werkzeug aufbauen. Der Aufbau dieses schönen Pools dauert nur etwa 20 bis 30 Minuten. Die Stahlbeine sind an der Unterseite der Poolfolie durch ein PVC-Band verstärkt, wodurch der Wasserdruck gleichmäßig verteilt wird. Die markante graue Poolfolie besteht aus dreilagigem DuraPlus-Material. Das blaue Mosaikmuster im Inneren des Rahmenpools sorgt sofort für sommerliches Flair. Dieser Familienpool wird als Komplettset geliefert – alles ist in einem Schritt aufgebaut.
Zusätzlich zum großen, runden Aufstellpool Steel Pro Max Frame Pool (488 x 122 cm) erhalten Sie eine robuste und farblich passende Abdeckung, eine Sicherheitsleiter und eine leistungsstarke Filterpumpe. Diese hat eine Förderleistung von 5.678 Litern pro Stunde. Dadurch wird Ihr gesamtes Poolwasser alle vier Stunden vollständig gefiltert. Der große Frame Pool fasst 19.480 Liter Wasser, wenn er zu 90 % befüllt ist (empfohlen). Natürlich möchten Sie dieses Wasser so lange wie möglich klar und frisch halten. Decken Sie den Pool daher immer ab, wenn Sie ihn nicht benutzen. Dies gelingt schnell und einfach mit der mitgelieferten Abdeckung. Wir empfehlen Ihnen außerdem, sofort mit der chemischen Behandlung zu beginnen. Das klingt kompliziert, ist aber in der Praxis ganz einfach. Bei uns erhalten Sie die gängigsten Chlorprodukte wie z. B. Chlortabletten Für den Kauf Ihres Swimmingpools. Bitte zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, falls Sie weitere Fragen dazu haben.
Ein Aufstellpool sollte immer waagerecht und auf einer ebenen Fläche aufgestellt werden. Stellen Sie ihn niemals direkt auf Fliesen, Sand oder Steine. Es gibt verschiedene geeignete Untergründe. Unterlagen für ein Schwimmbecken. Sie können den Pool beispielsweise auf einer Rasenfläche mit einer Poolplane oder mit Bodenfliesen aufstellen. Diese sind 50 x 50 cm groß und lassen sich wie Puzzleteile zusammenfügen. Für diesen Steel Pro Max Frame-Pool (488 x 122 cm) benötigen Sie 13 Packungen.
Specificaties
| Artikelnummer | 5612z |
|---|---|
| Gewicht | 75 kg |
| Verpakkingsmaat | 56 x 45 x 127 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 488x122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 19.480 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
