Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
569,99
Großer Swimmingpool für Familien
Stabiler Stahlrahmen
Komplettset mit Zubehör
Productbeschrijving
Wenn Sie genügend Platz haben, ist der Steel Pro Max Pool (549 x 122 cm, Set) natürlich ein idealer Familienpool. Wenn Sie einen schönen, robusten und großen Rundpool für Ihren Garten suchen, ist dies eine ausgezeichnete Wahl.
Mit einem Durchmesser von 549 cm bietet dieser Frame-Pool viel Platz. Dieser formschöne Aufstellpool von Bestway besticht durch seine charakteristische graue DuraPlus-Folie. Diese besteht aus drei Lagen, die zusammen eine robuste Einheit bilden und UV- sowie chlorbeständig sind. Der Pool verfügt über einen stabilen Stahlrahmen, der sich dank des intelligenten Dichtungssystems werkzeuglos und einfach montieren lässt. & Verriegelungssystem. Die Stahlrohre des Steel Pro Max-Schwimmbeckens (549 x 122 cm) sind korrosionsbeständig beschichtet. Dieses Rahmenbecken wird als Set inklusive Poolleiter, Abdeckung und Filterpumpe geliefert.
Mit dem Kauf dieses großen Aufstellpools können Sie sich jahrelang Ihr eigenes Schwimmparadies im Garten schaffen. Das Set ist mit einer Kartuschenfilterpumpe mit einer Leistung von 5.678 Litern pro Stunde ausgestattet. Dieser große Rahmenpool fasst 23.062 Liter Wasser. Dank dieser Pumpe wird das Wasser somit alle 4 bis 5 Stunden vollständig gefiltert. Wir beobachten jedoch regelmäßig, dass Besitzer dieses Pools 7.500-Liter-Sandfilterpumpe kaufen. Dieses Modell ist etwas leistungsstärker und der Filter muss nicht wöchentlich gewechselt werden. Wir empfehlen Ihnen außerdem, sofort mit der Anwendung von Chemikalien zu beginnen. Die gängigsten Chlorprodukte sind beispielsweise: Chlortabletten, Wir haben sie in unser Sortiment aufgenommen und sorgen dafür, dass Sie den ganzen Sommer lang klares und sauberes Poolwasser genießen können.
Stellen Sie den Steel Pro Max Pool (549 x 122 cm) niemals direkt auf Steine, Fliesen oder Sand. Durch die Reibung kann der Boden dadurch schneller beschädigt werden. Platzieren Sie den Pool daher immer waagerecht und möglichst eben auf einem geeigneten Untergrund. Sie könnten beispielsweise einen speziellen Unterboden in Betracht ziehen. Unterboden des Schwimmbads. Diese passen wie Puzzleteile zusammen. Für dieses Schwimmbecken benötigen Sie insgesamt 16 Pakete Bodenfliesen.
Bei Summertoys erhalten Sie mehr als nur ein einen Swimmingpool kaufen. Schauen Sie sich zum Beispiel unsere aufblasbare Tiere. So verwandeln Sie Ihren Swimmingpool in einen großen, lustigen und wilden Ort.
Specificaties
| Artikelnummer | 56462 |
|---|---|
| Gewicht | 82.87 kg |
| Verpakkingsmaat | 55 x 52 x 130 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 549x122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 23.062 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
