Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
29,99
Wunderbares Bad für Kinder
Schnell und einfach einzurichten
Das beliebteste Design-Schwimmbecken
Productbeschrijving
Der Intex Easy Set Aufstellpool (183 x 51 cm) gehört seit Jahren zu den Bestsellern. oberirdische Pools. Das liegt an seiner frischen blauen Farbe, dem einfachen Aufbau und dem großzügigen Platzangebot für Familien mit kleinen Kindern. Man muss lediglich den Rand aufblasen, dann kann das Becken befüllt werden. Sobald es mit Wasser gefüllt ist, steht einem erfrischenden Bad nichts mehr im Wege.
Die meisten Kinder lieben es, im Sommer im Wasser zu spielen. Der Intex Easy Set Aufstellpool (183 x 51 cm) ist ideal, besonders für kleine Kinder. Der Pool besteht aus flexiblem, dreischichtigem PVC und ist dadurch besonders robust. Mit einem Fassungsvermögen von 886 Litern füllt er sich schnell und ist somit sofort einsatzbereit. Lässt man ihn einige Tage in der Sonne stehen, erwärmt sich das Wasser schnell und macht das Baden noch angenehmer.
Wie installiere ich ein Intex-Schwimmbad?
Da der Intex Easy Set Aufstellpool (183 x 51 cm) nicht sehr groß ist, kann er in fast jedem Garten aufgestellt werden. Sie können den Pool beispielsweise auf einer Rasenfläche platzieren. Achten Sie jedoch stets darauf, dass sich keine scharfen Gegenstände im Rasen befinden. Wir empfehlen daher, immer einen geeigneten Rasenschutz zu verwenden. Unterboden des Schwimmbads Legen Sie eine Unterlage darunter. So verhindern Sie Beschädigungen und Verschmutzungen am Beckenboden. Sobald Sie den Standort gewählt haben, legen Sie die Beckenunterlage aus und stellen Sie Ihr Intex-Becken darauf. Anschließend pumpen Sie den Beckenrand auf, und das Becken kann befüllt werden.
Intex-Schwimmbad kaufen
Intex zählt seit Jahren zu den beliebtesten Marken für aufblasbare Produkte und Pools. Der Easy Set Aufstellpool (183 x 51 cm) ist der kleinste der Easy Set Serie. Diese Pools sind besonders beliebt, weil sie schnell und einfach aufzubauen sind. Intex bietet außerdem eine große Auswahl an Frame-Pools in verschiedenen Größen – von klein bis extrem groß. Wenn Sie einen Aufstellpool suchen, schauen Sie sich unser gesamtes Sortiment an. Rahmenpools.
Specificaties
| Artikelnummer | 28101NP |
|---|---|
| Gewicht | 6.9 kg |
| Verpakkingsmaat | 36 x 31 x 11 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Intex |
| Zwembad Type | Opblaasbaar zwembad |
| Serie | Easy Set |
| Productafmeting | 183x51 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 886 Liter |
| Inhoud verpakking | reparaturset, Schwimmbad |
| Garantie | 1 Jahr |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
