Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
49,99
-28%
Normaler Preis
69,99
Inklusive leistungsstarker Filterpumpe
Schnelles und einfaches oberirdisches Bad
Sofort einsatzbereit
Productbeschrijving
Wenn Sie einen Swimmingpool in Ihrem Garten aufstellen möchten, überlegen Sie sich vorher, welchen Pooltyp Sie kaufen möchten. Sie können sich für einen Rahmenpool entscheiden, aber ein Fast Set Pool ist noch schneller und einfacher aufzubauen. Beim Fast Set Pool 244 x 66 cm inkl. Filterpumpe pumpen Sie einfach den Rand auf, und schon kann der Pool mit Wasser befüllt werden.
Mit einem Durchmesser von 244 cm ist dies ein wunderschöner Familienpool, der sich leicht in Ihrem Garten aufstellen lässt. Das Set beinhaltet eine leistungsstarke Filterpumpe, die optimal auf das Wasservolumen dieses Pools abgestimmt ist. Die Pumpe hat eine Förderleistung von 1,2 m³ pro Stunde. Bei einem Wasservolumen von 2.300 Litern sorgt sie dafür, dass das Wasser alle zwei Stunden komplett ausgetauscht wird. Die Pumpe wird mit einer Filterkartusche geliefert. Wir empfehlen Ihnen, gleich eine Ersatzkartusche mitzubestellen. Filterpatronen Typ 1 Bestellen Sie so, dass Sie sie immer auf Lager haben.
Bevor Sie ein einen Swimmingpool kaufen Wenn Sie das vorhaben, sollten Sie es sich gut überlegen. Überlegen Sie sich genau, wo Sie den Pool aufstellen möchten. Stellen Sie beispielsweise den Fast Set Pool (244 x 66 cm) niemals direkt auf Steine, Fliesen oder Sand. Achten Sie immer auf einen guten Untergrund oder stellen Sie den Pool auf Rasen. Unterboden des Schwimmbads Es verhindert beispielsweise Schäden am Beckenboden. Da der Pool viele Liter Wasser enthält, möchten Sie das Wasser nicht wöchentlich wechseln müssen, weil es sich durch Algen verfärbt. Verwenden Sie daher immer die für größere Pools geeigneten Chemikalien. Auf unserer Website finden Sie die gängigsten Poolchlorprodukte wie z. B. Chlortabletten. Falls Sie damit wenig oder gar keine Erfahrung haben, können Sie jederzeit in unserem Blog nachlesen, welche Produkte Sie bestellen können. Sie können sich auch jederzeit von einem unserer Experten beraten lassen.
Specificaties
| Artikelnummer | 57268 |
|---|---|
| Gewicht | 8.55 kg |
| Verpakkingsmaat | 49 x 29 x 27 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Opblaasbaar zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Fast Set |
| Productafmeting | 244x66 cm |
| Materiaal | PVC |
| Inhoud | 2300 Liter |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
