Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
39,99
-38%
Normaler Preis
64,99
Geräumiger runder aufblasbarer Pool
Ganz einfach ohne Werkzeug
Ideal für die Familie
Productbeschrijving
Mit einem Durchmesser von mindestens 366 cm ist dieser aufblasbare Fast Set Pool (366 x 76 cm) ideal für die Sommermonate. Wenn die Sonne hoch am Himmel steht und die Temperaturen steigen, werden Ihre Kinder im Pool planschen wollen. Und seien wir ehrlich … auch Sie genießen ab und zu eine erfrischende Abkühlung, wenn die Temperaturen tropische Werte erreichen.
Das Fast Set Schwimmbecken 366x76 cm ist einfach aufzubauen. Sie gewährleisten eine geeignete Unterboden des Schwimmbads, Stellen Sie den Pool darauf und blasen Sie den Rand auf. Nun kann der Pool mit Wasser befüllt werden. Dies dauert etwas länger, da der aufblasbare Pool ein Fassungsvermögen von 5.377 Litern hat. Der Pool verfügt über Anschlüsse für eine Filterpumpe. Diese ist nicht im Lieferumfang enthalten. Falls Sie einen Pool mit integrierter Filterpumpe bevorzugen, können Sie diesen separat auswählen. Fast Set Schwimmbad inklusive Filterpumpe.
Der Fast Set Pool (366 x 76 cm) besteht aus robustem Tritech-Material. Er ist widerstandsfähig und UV- sowie chlorbeständig. Der Pool wurde umfassend auf Gewicht und Wasserdruck getestet. Bei der Auswahl eines Fast Set Pools ist eine ebene und waagerechte Fläche wichtig. einen Swimmingpool kaufen Sie sollten unbedingt beachten, dass ein Schwimmbecken niemals direkt auf Fliesen, Sand oder Steinen aufgestellt werden darf. Verwenden Sie immer eine geeignete Unterlage. Sie können aus passgenauen Bodenfliesen wählen. Diese Fliesen sind in zwei Stärken erhältlich. Für einen ebenen Fliesenboden eignen sich die 4 mm starken Unterlagefliesen. Bei raueren Oberflächen oder wenn Sie das Schwimmbecken auf Rasen aufstellen möchten, empfehlen wir die 8 mm starken Unterlagefliesen.
Specificaties
| Artikelnummer | 57273 |
|---|---|
| Gewicht | 12.08 kg |
| Verpakkingsmaat | 51 x 31 x 31 cm |
| Kleur | Blauw |
| Zwembad Type | Opblaasbaar zwembad |
| Serie | Fast Set |
| Productafmeting | 366x76 cm |
| Materiaal | PVC |
| Inhoud | 5.377 Liter |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
