Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
4 um
139,99
Großer Fast-Set-Pool
Inklusive leistungsstarker Filterpumpe
Einfach und schnell einzurichten
Productbeschrijving
Wenn Sie genügend Platz in Ihrem Garten haben, ist dieser Pool ideal für Sie! Dieser runde Pool hat einen Durchmesser von stolzen 457 cm. Der Fast Set Pool (457 x 84 cm) macht seinem Namen alle Ehre. Einfach den oberen Rand aufblasen und schon kann es losgehen. Das Befüllen dauert allerdings etwas länger als der Aufbau. Doch sobald er gefüllt ist, können Sie sich herrlich erfrischen und sogar ein paar Bahnen schwimmen.
Das Fast Set Schwimmbecken (457 x 84 cm) wird inklusive Filterpumpe geliefert. Das Becken besteht aus robustem Tritech-Material, das UV- und chlorbeständig ist. Die Filterpumpe hat eine Kapazität von 2,0 m³/h, sodass Ihr Wasser durchschnittlich alle 5 Stunden gefiltert wird. Diese Filterpumpe benötigt Filterkartuschen des Typs II. Achten Sie darauf, stets einen ausreichenden Vorrat davon vorrätig zu haben. Die Kartusche muss alle 2 Wochen ausgetauscht werden, da sie sich sonst mit Wasser vollsaugt und das Wasser nicht mehr ausreichend filtert.
A einen Swimmingpool kaufen Es ist ganz einfach: Sobald Sie Ihren Fast Set Pool (457 x 84 cm) mit Wasser gefüllt haben, möchten Sie es natürlich so lange wie möglich frisch halten. Leider reicht eine Filterpumpe allein nicht für optimale Wasserqualität aus. Wir empfehlen daher die Verwendung von Chlorprodukten für alle größeren Pools. Wir haben ein Basissortiment, das für den ganzen Sommer reicht. Sobald Ihr Pool gefüllt ist, beginnen Sie mit Pool Buddy. Dadurch wird verhindert, dass sich Algen an den Wänden Ihres Pools bilden. Verwenden Sie anschließend Chlor Quick Mini. Diese Chlortabletten lösen sich schneller auf, sodass Sie Ihr Poolwasser früher testen können. Dazu verwenden Sie den/die/das pH- und Chlor-Testkit. Lesen Sie die Packungsbeilage aller Produkte hinsichtlich Anwendung und Dosierung sorgfältig durch.
Specificaties
| Artikelnummer | 57313 |
|---|---|
| Gewicht | 24 kg |
| Verpakkingsmaat | 44 x 28 x 21 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Opblaasbaar zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Fast Set |
| Productafmeting | 457x84 cm |
| Materiaal | PVC |
| Inhoud | 9.677 Liter |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
