Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Luxuriöse Lounge für 1 Person
Inklusive praktischem Getränkehalter
Entspannen Sie sich auf dem Wasser
Produktbeschreibung
Der Rapid Rider X1 sieht nicht nur cool aus, sondern ist auch unglaublich bequem und stabil im Wasser. Dank des Netzgewebes am Boden kann Wasser durchdringen und sorgt so an warmen Sommertagen für zusätzliche Kühlung. Der aufblasbare Schwimmring verfügt über eine Rückenlehne, die für extra Entspannung beim Schweben sorgt. Zwei Griffe erleichtern das Festhalten und den Transport zum Wasser. Zwei Getränkehalter ermöglichen es Ihnen außerdem, ein erfrischendes Getränk mit aufs Wasser zu nehmen.
Mit einem Durchmesser von 122 cm ist der Rapid Rider X1 ein schöner, breiter Schwimmring. Er hat eine maximale Tragkraft von 90 Kilogramm. Der aufblasbare Schwimmring besteht aus 0,45 mm starkem Vinyl und ist daher sehr robust. Sollten Sie unterwegs auf etwas Scharfes stoßen, ist ein Reparaturflicken im Lieferumfang enthalten. Der Ring lässt sich leicht aufblasen. Eine Pumpe ist nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen die Doppelschnell 3. Mit dieser Pumpe können Sie den Reifen im Handumdrehen aufpumpen.
Wenn Sie mit Ihrem Partner oder Kind aufs Wasser hinausfahren möchten, können Sie auch die folgende Option wählen: Rapid Rider X2. Es handelt sich um einen aufblasbaren Doppelschwimmring mit integriertem Kühlfach, sodass Sie auf dem Wasser kühle Getränke genießen können.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 414629 |
|---|---|
| Gewicht | 2 kg |
| Verpakkingsmaat | 30 x 13 x 30 cm |
| Kleur | Blauw, Wit |
| Leeftijd | 12+ |
| Merk | Bestway |
| Productafmeting | Ø 122 cm |
| Materiaal | Mesh|Vinyl |
| Aantal personen | 1 Person |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
