Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Ausverkauft
Spielen Sie sicher und bequem
Drei fröhliche Tiermotive
Stabiler Ring für Kinder
Produktbeschreibung
Beim Spielen im Wasser ist Sicherheit besonders wichtig. Ein Schwimmring bietet Stabilität und sorgt dafür, dass sich Kinder im Wasser viel wohler fühlen. Der Tierschwimmring besticht durch sein tolles Design, das Kinder lieben werden. Er ist in drei verschiedenen Motiven erhältlich, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Mögen die Kleinen Wale? Oder bevorzugen sie Papageien? Vielleicht sogar Einhörner? Alles ist möglich! Den Schwimmring gibt es in Blau (Wal), Rot (Papagei) und Weiß (Einhorn).
Der Tier-Schwimmring ist für Kinder von 3 bis 6 Jahren geeignet. Mit diesem Schwimmring können sie wunderbar im Wasser spielen. Die Ringe haben eine Luftkammer und lassen sich schnell und einfach aufblasen. Die meisten Schwimmbäder verfügen über einen Kompressor. Zu Hause oder am Strand können Sie eine Hand- oder Fußpumpe verwenden. In unserer Kollektion finden Sie viele weitere lustige Schwimmringe für den Pool. So ist für jeden etwas dabei. einen Schwimmring kaufen Was auch immer Ihrem Kind oder Enkelkind gefällt. Vom ringförmigen Schwimmring bis zum Alpaka – bei Summertoys ist alles möglich.
Bitte beachten Sie: Alle drei Tierschwimmringe sind nahezu gleich groß, unterscheiden sich aber geringfügig in den Abmessungen. Zur Verdeutlichung: Der Wal-Schwimmring misst 84 x 71 cm, der Papageien-Schwimmring 84 x 76 cm und der Einhorn-Schwimmring 79 x 58 cm.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 414411 WALVIS |
|---|---|
| Gewicht | 0.2 kg |
| Verpakkingsmaat | 29 x 17 x 1.2 cm |
| Kleur | Blauw, Rood, Wit |
| Leeftijd | 3-6 Jahre |
| Merk | Bestway |
| Productafmeting | 84 cm |
| Materiaal | Vinyl |
| Aantal personen | 1 Person |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
