Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
1 um
469,99
Perfekter Familienpool für den Garten
Komplettes Set sofort einsatzbereit
Gemeinsam wunderbar entspannen
Productbeschrijving
Wenn die Temperaturen wieder steigen, gibt es nichts Schöneres, als sich im eigenen Pool zu erfrischen. Am liebsten genießt man das gemeinsam mit den (Enkel-)Kindern. Mit dem Power Steel Frame Pool (427 x 250 x 100 cm) haben Sie den perfekten Familienpool für Ihren Garten. Dieses Produkt ist ein Komplettset – alles auf einmal! Wie praktisch ist das denn?
Der ovale Bestway-Pool besteht aus Stahl und verfügt über einen korrosionsbeständigen Stahlrahmen in Grau. Das Material des Aufstellpools ist UV- und chlorbeständig. Für zusätzliche Stabilität ist ein dreilagiges PVC-Band an der Unterseite angebracht. Der Stahlrahmen ist extrem robust und ermöglicht ein komfortables Entspannen am Beckenrand. Das U-förmige Profil in der Mitte ist optimal auf den Wasserdruck abgestimmt.
Der Power Steel Frame-Pool (427 x 250 x 100 cm) wird als Set geliefert. Das bedeutet, dass neben dem Pool ein ChemConnect Chlorspender, eine Poolleiter, ein Ablassstopfen und ein Kartuschenfilter (2 m³/h) enthalten sind. Es wird empfohlen, die Filterkartusche etwa alle zwei Wochen zu wechseln. So bleibt das Poolwasser (7.250 Liter) in optimalem Zustand. Diese Filterkartuschen sind auch bei Summertoys erhältlich. Zusätzlich zur Filterpumpe empfehlen wir die Verwendung von Chemikalien wie … Chlortabletten um Ihren Swimmingpool in optimalem Zustand zu halten.
Ein weiterer Vorteil dieses Aufstellpools ist seine einfache Montage. Sie benötigen nicht einmal Werkzeug. Sobald Sie Ihren Frame-Pool erhalten, können Sie ihn also sofort ohne zusätzliches Werkzeug aufbauen. Kurz gesagt: Wollen Sie einen einen Swimmingpool kaufen Etwas, das Ihnen und Ihrer ganzen Familie und Ihren Freunden Freude bereitet? Der Power Steel Frame Pool (427 x 250 x 100 cm) wartet auf Sie... viel Spaß!
Specificaties
| Artikelnummer | 56620 |
|---|---|
| Gewicht | 52.03 kg |
| Verpakkingsmaat | 59 x 44 x 115 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Ovaal |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 427x250x100 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 7.250 Liter |
| Inhoud verpakking | Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
