Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
599,99
Großer rechteckiger Familienpool
Power Steel-Qualität
Komplettset mit Zubehör
Productbeschrijving
Wenn Sie in Ihrem Garten genügend Platz haben, ist dieser beneidenswerte Power Steel Frame Pool (488 x 244 x 122 cm) wärmstens zu empfehlen. Mit diesem extragroßen Familienpool werden Sie jede Menge Spaß haben.
Sie, Ihre Kinder und Enkelkinder können in diesem 488 cm langen Pool schwimmen. Dieser Bestway-Rahmenpool verfügt über einen robusten Stahlrahmen mit U-förmigen, korrosionsbeständigen Beinen. Der Pool besteht aus langlebigem und widerstandsfähigem Tritech-Material, das UV- und chlorbeständig ist. Die Innenseite ist mit einer blauen Folie mit Mosaikmuster ausgekleidet. einen Swimmingpool kaufen Wie bei jedem Pool ist die richtige Pflege für seine Langlebigkeit unerlässlich. Dieser Frame-Pool wird komplett mit Leiter, Filterpumpe, Filterkartusche, Abdeckung und ChemConnect geliefert. So können Sie sofort loslegen und haben alles Notwendige für die Poolpflege dabei. Der Power Steel Frame-Pool (488 x 244 x 122 cm) lässt sich zudem schnell aufbauen und ist sofort bereit zum Befüllen.
Das Befüllen des Pools dauert etwas länger, da er 11.532 Liter Wasser fasst. Bei dieser Wassermenge möchten Sie natürlich, dass das Wasser möglichst lange reicht, ohne dass Sie es ständig nachfüllen müssen. Die mitgelieferte Filterpumpe sorgt dafür, dass Ihr Wasser alle 3 bis 4 Stunden vollständig gefiltert wird. Dadurch bleibt das Wasser in Bewegung und die Chlorprodukte werden gleichmäßig verteilt. Wir empfehlen, den Filter durchschnittlich alle zwei Wochen zu wechseln. Bei täglicher Nutzung sollten Sie ihn einmal wöchentlich wechseln, um eine optimale Funktion zu gewährleisten. Nachdem Sie den Power Steel Frame Pool (488 x 244 x 122 cm) aufgebaut und befüllt haben, beginnen Sie mit der Einstellung der Wasserwerte. Verwenden Sie dazu ein Chlor- und pH-Testset. Eine detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitung finden Sie in unserem Blog zum Thema Chlor.
Dieser Power Steel Frame Pool (488 x 244 x 122 cm) ist so groß, dass man bequem darin liegen kann. Schwimmring Sie können darin schwimmen. So müssen Sie Ihre Kinder nicht mehr ins öffentliche Schwimmbad bringen, sondern können Ihre Party einfach im eigenen Garten veranstalten. Laden Sie Freunde, Kinder aus der Nachbarschaft oder Ihre Familie ein und freuen Sie sich auf einen fantastischen Nachmittag. Achten Sie darauf, dass Sie das Planschbecken immer waagerecht auf einem geeigneten Untergrund aufstellen. Unterboden des Schwimmbads Dadurch werden unnötige Schäden am Boden vermieden.
Specificaties
| Artikelnummer | 56670 |
|---|---|
| Gewicht | 96.54 kg |
| Verpakkingsmaat | 53 x 62 x 142 cm |
| Kleur | Grijs |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 488x244x122cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 11.532 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
