Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
699,99
Großer luxuriöser Familienpool
Power Steel-Qualität
Inklusive allem für den Garten
Productbeschrijving
Buchen Sie einen Sonnenurlaub oder einen einen Swimmingpool kaufen? Hmm … keine leichte Entscheidung, aber mit dem Power Steel Pool (549 x 274 x 122 cm) ist zumindest eines sicher: Sie werden nie wieder an den Strand fahren wollen, und auch der Besuch im Freibad mit den Kindern wird überflüssig. Mit diesem Mega-Frame-Pool in Ihrem Garten erleben Sie garantiert endlosen Badespaß den ganzen Sommer lang.
Das große Schwimmbecken hat einen Metallrahmen mit Dichtung & Das Verriegelungssystem ermöglicht ein einfaches Zusammenschieben der Teile zu einem stabilen und extrem robusten Rahmen. Die Wanne besteht aus Tritech-Material, das widerstandsfähig, UV- und chlorbeständig ist. Zusätzlich verfügt der Pool über eine blaue Poolfolie mit Mosaikmuster. Zum Lieferumfang gehören eine passende Filterpumpe, eine Filterkartusche, eine Abdeckung, ein ChemConnect-Spender und eine Leiter. Mit einer Höhe von 122 cm ist eine Leiter definitiv kein überflüssiger Luxus.
Der Aufbau des Power Steel Pools (549 x 274 x 122 cm) ist schnell und einfach. Das Befüllen dauert etwas länger, da der Pool ein Fassungsvermögen von 14.812 Litern hat. Wir wissen, dass Sie Ihr Wasser möglichst lange klar und frisch halten möchten. Die mitgelieferte Filterpumpe hat eine Kapazität von 5,6 m³ pro Stunde. So wird Ihr Wasser regelmäßig gefiltert. Wir empfehlen, die Filterkartusche regelmäßig auszutauschen, da sie sich mit der Zeit sättigt. Chemikalien sorgen dafür, dass Ihr Wasser klar bleibt. Wir bieten Ihnen eine Auswahl der gängigsten Chlorprodukte für Ihren Pool an, wie zum Beispiel: Chlortabletten. Für weitere Informationen können Sie sich jederzeit an uns wenden.
Sicherheit und Platzierung
Der Power Steel Pool (549 x 274 x 122 cm) wurde umfassend auf Wasserdruck und -gewicht geprüft und erfüllt alle Anforderungen. Der Pool muss jedoch waagerecht und auf einer ebenen Fläche aufgestellt werden. Wir empfehlen, stets eine geeignete Unterlage zu verwenden, um Beschädigungen am Poolboden zu vermeiden. Montieren Sie die Leiter immer gemäß der beiliegenden Anleitung. Stellen Sie Pool und Leiter stets auf einen stabilen Untergrund.
Specificaties
| Artikelnummer | 56465 |
|---|---|
| Gewicht | 110.51 kg |
| Verpakkingsmaat | 57 x 63 x 145 cm |
| Kleur | Grijs |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 549x274x122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 14.812 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
