Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
349,99
Großer Familienpool 366 cm
Inklusive Pumpe und Leiter
High Steel Pro Max-Qualität
Productbeschrijving
Du willst einen großen und robusten einen Swimmingpool kaufen Dieses Steel Pro Max Schwimmbecken (366 x 100 cm, Set) erfüllt all Ihre Wünsche und bietet Ihnen und Ihren Kindern ein unvergessliches Sommererlebnis. Mit einem Durchmesser von 366 cm und einer Höhe von 100 cm können Sie und Ihre Kinder darin wie Könige planschen.
Der Vorteil eines runden Pools gegenüber einem rechteckigen liegt darin, dass man darin Bahnen schwimmen kann. Der Steel Pro Max Pool ist aus besonders robusten Materialien gefertigt. Der Stahlrahmen ist stabil und widerstandsfähig. Dank des Korrosionsschutzes hält er jahrelang. Die Poolwanne besteht aus Tritech-Material mit einer robusten Auskleidung. Ein weiterer Vorteil dieses Rahmenpools ist, dass er als Komplettset geliefert wird. Neben dem stabilen Rahmenpool erhalten Sie also auch sofort eine Filterpumpe, eine Leiter und eine Filterkartusche.
Die Wanne verfügt über zwei Anschlüsse für die Filterpumpe. Diese Pumpe fördert 2,0 m³ Wasser pro Stunde durch den Filter. Halten Sie stets Ersatzfilterkartuschen bereit, da diese alle zwei Wochen ausgetauscht werden müssen, um eine optimale Funktion der Pumpe zu gewährleisten. Bei täglichem Gebrauch können Sie die Kartusche zwischendurch mit lauwarmem Wasser ausspülen. Diese Filterpumpe enthält Patronen Typ II. Wir empfehlen Ihnen, umgehend eine Poolabdeckung zu bestellen, damit Sie den Pool abdecken können, wenn er nicht benutzt wird. So verhindern Sie, dass Blätter oder andere Verunreinigungen in Ihr Poolwasser gelangen.
Der Steel Pro Max Pool 366 x 100 cm (Set) ist einfach aufzubauen. Achten Sie jedoch darauf, dass er waagerecht auf einer ebenen Fläche steht. Stellen Sie den Pool daher niemals direkt auf Steine, Fliesen oder Sand, um Beschädigungen zu vermeiden. Verwenden Sie zum Aufbau immer eine geeignete Unterlage oder Plane. Der Steel Pro Max Pool 366 x 100 cm (Set) fasst 9.150 Liter Wasser. Das Befüllen dauert daher etwas. Da Sie das Wasser natürlich nicht wöchentlich wechseln möchten, empfiehlt sich die Verwendung von Chlorprodukten. Bei Summertoys finden Sie eine Kollektion mit Chlortabletten Mit dieser Methode können Sie Ihr Wasser den ganzen Sommer über klar und optimal halten.
Specificaties
| Artikelnummer | 56418 |
|---|---|
| Gewicht | 39.92 kg |
| Verpakkingsmaat | 36 x 44 x 116 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 366x100 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 9.150 Liter |
| Inhoud verpakking | Filterpumpe, Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
