Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
139,99
-17%
Normaler Preis
169,99
Kompakter runder Familienpool
Inklusive leistungsstarker Filterpumpe
Einfach zu bauen
Productbeschrijving
Sowohl Intex als auch Bestway bieten verschiedene Rahmenpools an. Dieser Steel Pro Max Pool (305 x 76 cm) wird als Set inklusive Filterpumpe geliefert. Mit einem Durchmesser von 305 cm und einer Höhe von 76 cm ist er ein idealer Familienpool. Der Aufstellpool verfügt über einen korrosionsbeständigen Stahlrahmen mit einer schlanken Dichtung. & Schließsystem
Dieses Becken lässt sich ganz einfach und werkzeuglos selbst aufbauen. Die Beckenfolie besteht aus strapazierfähigem Duraplus-Material, das UV- und chlorbeständig ist. Die mitgelieferte Filterpumpe reinigt Ihr Beckenwasser mindestens alle 4 Stunden. Das Steel Pro Max Beckenset (305 x 76 cm) beinhaltet eine Kartuschenfilterpumpe mit einer Förderleistung von 1,2 m³/h. Bei einem Füllstand von 90 % enthält das Becken 4.678 Liter Wasser. Die Filterpumpe reinigt das gesamte Beckenwasser alle 4 Stunden.
Damit Sie möglichst lange sauberes Badewasser genießen können, empfehlen wir Ihnen zusätzlich zur Filterpumpe die Verwendung einer Poolabdeckung. So können Sie Ihren Aufstellpool abdecken, wenn Sie ihn nicht benutzen. Dadurch verhindern Sie, dass Blätter oder Schädlinge ins Wasser gelangen. Sie können auch Chlorprodukte verwenden. Da dies recht kompliziert klingt, haben wir für Sie eine Grundausstattung der gängigsten Produkte zusammengestellt. Selbstverständlich können Sie sich jederzeit an uns wenden, wenn Sie Fragen zu Chlorprodukten haben.
Es empfiehlt sich, den Boden Ihres Steel Pro Max 305x76 cm Pools mit einer geeigneten Unterlage zu schützen. Wenn der Pool auf Rasen aufgestellt werden soll und Sie wissen, dass kein Kies vorhanden ist, können Sie eine Pool-Bodenplane verwenden. Steht der Pool auf Fliesen, Steinen oder Sand? Dann verwenden Sie die 8 mm starken Unterlagefliesen. Diese sind robust und lassen sich leicht miteinander verbinden. einen Swimmingpool kaufen Wir empfehlen eigentlich immer Unterboden des Schwimmbads kann zusammen mitbestellt werden. Dies verlängert die Lebensdauer Ihres Rahmenpools erheblich.
Specificaties
| Artikelnummer | 56408 |
|---|---|
| Gewicht | 20.17 kg |
| Verpakkingsmaat | 37 x 27 x 88.5 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 305 x 76 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 4.678 Liter |
| Inhoud verpakking | Filterpumpe, Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
