Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
10 um
Luxuriöse Wasserlounge für 2 Personen
Extra robust und langlebig
Inklusive Getränkehalter
Produktbeschreibung
Bei strahlendem Sonnenschein und wieder steigenden Temperaturen gibt es nichts Schöneres, als sich im Wasser abzukühlen. Ob im Schwimmbad, im Meer oder auf einem See – es ist herrlich, sich auf dem eigenen Schwimmring treiben zu lassen. Das schöne Wetter gemeinsam im Rugged Rider X2 mit Partner, Kind, Freund, Freundin oder wem auch immer genießen, dabei ein Getränk schlürfen und die Füße ins Wasser halten … was will man mehr?
In diesem aufblasbaren Ring könnt ihr zusammen sitzen. Jeder hat seinen eigenen Ring, die aber miteinander verbunden sind. Wie cool ist das denn? Der Rugged Rider X2 besteht aus robustem Tough Guard-Material. Dieser Tough Guard-Ring ist 15 % leichter, 150-mal kratzfester und 150 % durchstoßfester als ein herkömmlicher aufblasbarer Ring. Der Ring hat zwei Griffe: einen ganz links und einen ganz rechts außen. Zwischen euch befindet sich eine Mittelkonsole, auf der ihr eure Arme bequem ablegen könnt. Jeder hat seinen eigenen Getränkehalter, sodass ihr euer Getränk genießen könnt. Außerdem gibt es für beide eine Rückenlehne, mit der ihr euch ganz entspannt zurücklehnen und auf dem Wasser treiben könnt. Der Netzgewebeboden an beiden Seiten sorgt für zusätzlichen Sitzkomfort.
Der Rugged Rider X2 misst 240 x 124 x 51 cm und hat eine maximale Tragkraft von 180 kg. Wenn Sie lieber alleine im Schwimmring liegen möchten, ist das natürlich auch möglich. Wir haben dieses Schwimmringmodell auch als Ein-Personen-Version im Sortiment. In diesem Fall ist der Rugged Rider X1 eine gute Wahl für Sie!
Spezifikationen
| Artikelnummer | 43279 |
|---|---|
| Gewicht | 3.73 kg |
| Verpakkingsmaat | 40 x 15 x 40 cm |
| Kleur | Groen, Zwart |
| Leeftijd | 12+ |
| Merk | Bestway |
| Productafmeting | 240x124 cm |
| Materiaal | Vinyl |
| Aantal personen | 2 Personen |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
