Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
499,99
-15%
Normaler Preis
589,99
Luxus-Schwimmbecken mit robustem Rahmen
Garantierter sommerlicher Wasserspaß
Für den Garten sehr zu empfehlen
Productbeschrijving
Wenn Sie einen luxuriösen Frame-Pool suchen, ist dieser Power Steel Pool (488 x 305 x 107 cm) eine klare Empfehlung. Mit diesem Pool erhalten Sie ein äußerst luxuriöses und robustes Schwimmbecken für Ihren Garten. Dieser Frame-Pool garantiert einen Sommer voller Wasserspaß für die ganze Familie und Freunde.
Der Aufstellpool verfügt über einen robusten, korrosionsbeständigen Rahmen, dessen U-Profile den Wasserdruck absorbieren. Die dunkelgraue, luxuriös wirkende Poolfolie besteht aus DuraPlus-Material und setzt sich aus mehreren Schichten zusammen, die eine stabile Einheit bilden. Im Inneren sorgt ein blaues Mosaikmuster für sommerliches Flair. Dieser formschöne Rahmenpool wird als Set geliefert. Neben dem Power Steel Rahmenpool erhalten Sie eine stabile 3-stufige Leiter, eine robuste Abdeckung, einen ChemConnect Chlorspender und eine leistungsstarke Filterpumpe mit einer Förderleistung von 3.028 Litern pro Stunde.
Den großen Bestway Power Steel Pool (488 x 305 x 107 cm) können Sie ohne zusätzliches Werkzeug aufbauen. Schließen Sie nach dem Aufbau die Filterpumpe an und befüllen Sie den Rahmenpool mit Wasser. Bei einem Fassungsvermögen von 10.949 Litern sollten Sie dafür etwas Zeit einplanen. Sobald Ihr Pool zu 90 % gefüllt ist, empfehlen wir Ihnen, sofort mit der Zugabe von Chemikalien zu beginnen, um die Wasserqualität zu optimieren. Bei uns finden Sie die gängigsten Chlorprodukte für Ihren Pool, wie zum Beispiel … Chlortabletten Kaufen Sie es. Wenn Sie Ihren Pool längere Zeit nicht benutzen, decken Sie ihn am besten mit der mitgelieferten Abdeckung ab. So verhindern Sie, dass Insekten und anderer Schmutz in Ihren Pool gelangen.
Ein Frame-Pool sollte immer möglichst waagerecht auf einem geeigneten Untergrund aufgestellt werden. Bei zu starker Neigung kann der Wasserdruck die Konstruktion übermäßig belasten. Wir raten davon ab, den Pool direkt auf Fliesen, Steinen oder Sand zu platzieren. Die Reibung kann den Boden des Frame-Pools schneller beschädigen. Verwenden Sie daher immer einen geeigneten Untergrund. Unterboden des Schwimmbads Oder stellen Sie Ihren Pool auf den Rasen, nachdem Sie sichergestellt haben, dass sich keine Steine darauf befinden. Sollte dieser ovale Power Steel Pool (488 x 305 x 107 cm) nicht ganz Ihren Vorstellungen entsprechen, finden Sie bei uns bestimmt ein anderes Modell. einen Swimmingpool kaufen das Ihren Anforderungen entspricht!
Specificaties
| Artikelnummer | 56448 |
|---|---|
| Gewicht | 67.45 kg |
| Verpakkingsmaat | 43 x 61 x 129 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Ovaal |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 488x305x107 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 10.949 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
