Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Sicherer Auftrieb für Kinder
Bequeme Passform für 3–6 Jahre
Fröhliches und auffälliges Design
Produktbeschreibung
Wenn man mit Kindern aufs Wasser geht, ist Sicherheit oberstes Gebot. Besonders wenn die Kinder noch nicht sicher schwimmen können, ist eine Schwimmweste unerlässlich. Um Unfälle zu vermeiden, empfehlen wir, auch kleinen Kindern immer eine Schwimmweste anzulegen. Für Kinder zwischen 3 und 6 Jahren haben wir die Schwimmweste für 3- bis 6-Jährige im Sortiment.
Diese Schwimmweste ist in zwei verschiedenen Designs erhältlich. Das eine Design ist überwiegend orange mit Haien, das andere pink-blau mit einer Meerjungfrau. Die Schwimmweste besteht aus Polyester. Bei der Materialauswahl wurde besonderer Wert auf optimalen Tragekomfort gelegt, damit die Kinder sich darin wohlfühlen. Für Kinder von 3 bis 6 Jahren sind zusätzlich Schaumstoffpolster eingenäht. Die Schwimmweste verfügt über einen verstellbaren Schrittgurt mit Schnalle für sicheren Halt. Ein robuster Reißverschluss mit automatischer Verriegelung und zusätzlicher Reißverschluss-Endschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit. Diese Maßnahmen verhindern, dass die Schwimmweste versehentlich abrutscht.
Die Kinderschwimmweste für Kinder von 3 bis 6 Jahren ist für ein Gewicht zwischen 18 kg und 30 kg geeignet. Wenn Ihr Kind etwas jünger ist und weniger als 18 kg wiegt, dann haben wir die Schwimmweste für Kinder von 1-3 Jahren in unserem Sortiment. So haben Sie immer eine passende Schwimmweste für Ihr Kind oder Enkelkind parat.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 32177 GROEN |
|---|---|
| Gewicht | 0.18 kg |
| Verpakkingsmaat | 29 x 37 x 7 cm |
| Kleur | Groen, Roze |
| Merk | Bestway |
| Max. Gewicht | 18-30kg |
| Materiaal | Vinyl |
| Aantal personen | 1 Person |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
