Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
529,99
Extra stabiler Power Steel-Rahmen
Komplettset mit Zubehör
Großer rechteckiger Familienpool
Productbeschrijving
Laden Sie Ihre Freunde ein, denn mit diesem Mega-Pool ist Badespaß garantiert! Der Bestway Power Steel Frame Pool (412 x 201 x 122 cm) ist ein extrem robuster Pool, in dem Sie und Ihre ganze Familie schwimmen können. Aufgrund seiner Größe von 412 x 201 cm benötigen Sie etwas Platz in Ihrem Garten.
Dieser wunderschöne Pool wird selbstverständlich komplett mit Filterpumpe, Filterkartusche, Leiter und ChemConnect-Spender geliefert. Er verfügt über einen grauen Stahlrahmen und eine robuste Folie mit Mosaikmuster auf der Innenseite. Die Beckenwand besteht aus strapazierfähigem Tritech-Material, das UV- und chlorbeständig ist. Der Power Steel Frame Pool (412 x 201 x 122 cm) wurde umfassend auf Gewicht und Druck bei vollem Wasservolumen getestet. Mit einem Fassungsvermögen von 8.124 Litern können Sie den ganzen Sommer lang in Ihrem eigenen Pool schwimmen.
Der Aufbau des Power Steel Frame Pools (412 x 201 x 122 cm) ist dank der beiliegenden Anleitung ganz einfach. Achten Sie stets darauf, dass der Pool waagerecht auf einer ebenen Fläche steht. Sollten Sie ihn auf Rasen aufstellen, stellen Sie sicher, dass er nicht einsinkt. Die mitgelieferte Leiter erleichtert den Ein- und Ausstieg. Die leistungsstarke Pumpe sorgt für eine regelmäßige und gründliche Wasserfilterung. Sie wälzt 2.006 Liter Wasser pro Stunde um, sodass der gesamte Inhalt in gut 4 Stunden vollständig gefiltert ist. Die Filterkartusche muss wöchentlich ausgetauscht werden, da sie sich mit Wasser vollsaugt. Bitte beachten Sie: Eine Filterpumpe allein garantiert keine optimale Wasserqualität. Diese kann nur durch die Verwendung von Chemikalien erreicht werden. Bei Summertoys erhalten Sie zusätzlich zu einer einen Swimmingpool kaufen Dies gilt auch zu Recht für eine Auswahl der am häufigsten verwendeten Chemikalien.
Chemikalien
Vielleicht haben Sie noch keine Erfahrung mit Chemikalien und wissen nicht, wo Sie anfangen sollen. Hier ist eine kurze Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Reinigung Ihres Poolwassers. Power Steel Rahmenpool 412 cm um es so optimal wie möglich zu halten.
Sobald Ihr Pool aufgebaut ist, füllen Sie ihn mit Wasser.
- Wenn Ihre Badewanne gefüllt ist, beginnen Sie mit Chlortabletten Mini Schnell. Prüfen Sie die Verpackung auf die Anzahl der Tabletten.
Sobald sich die Chlortabletten aufgelöst haben, überprüfen Sie die Werte mit einem Chlor- und pH-Testset.
- Je nach pH-Wert pH-Minus oder pH-Plus hinzufügen.
- Wenn Ihre Werte auf dem richtigen Niveau liegen, halten Sie den Chlorgehalt aufrecht, indem Sie Chlortabletten lang mini Zur Anwendung. Diese lösen sich sehr langsam auf.
Bei Fragen zu Chemikalien können Sie sich jederzeit an uns wenden.
Specificaties
| Artikelnummer | 56456 |
|---|---|
| Gewicht | 75.08 kg |
| Verpakkingsmaat | 42 x 59 x 148 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Power Steel |
| Productafmeting | 412x201x122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 8.124 Liter |
| Inhoud verpakking | Chlorspender, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
