Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
69,99
-9%
Normaler Preis
76,99
Robuster Steel Pro-Rahmen
Strapazierfähiges TriTech-Material
Ideal für kleine Gärten
Productbeschrijving
Haben Sie kleine Kinder oder einen kleineren Garten, wünschen sich aber trotzdem einen stabilen Rahmenpool? Dann ist der Steel Pro Pool (221 x 150 x 43 cm) genau das Richtige für Sie. Dieser blaue Pool verfügt über einen Stahlrahmen, der sich einfach auf- und abbauen lässt – ganz ohne Werkzeug. Die blaue Poolfolie aus strapazierfähigem Tritech-Material bietet die gleiche Stabilität wie ein großer Pool.
Mit den Maßen 221 x 150 x 43 cm ist dieser Pool ideal zum Schwimmen mit mehreren Personen. Bei einer Füllmenge von 90 % fasst der Frame-Pool 1.200 Liter Wasser. Um den Aufstellpool möglichst lange sauber zu halten, können Sie eine Abdeckung mitbestellen. So können Sie Ihren Pool abdecken, wenn Sie ihn nicht benutzen. Sollte das Wasser verschmutzen, können Sie jederzeit eine Filterpumpe anschließen. Der Steel Pro Pool (221 x 150 x 43 cm) verfügt über die notwendigen Anschlüsse für eine Filterpumpe. Schwimmbadfilterpumpe 1.249 l/h Verwendung. Dies bietet ausreichend Kapazität, um das Poolwasser sauber zu halten.
Stellen Sie einen Swimmingpool immer auf eine ebene Fläche und vermeiden Sie es, ihn direkt auf Sand, Fliesen oder Steine zu stellen. Verwenden Sie immer eine geeignete Unterlage. Für diesen Aufstellpool können Sie diese Unterlage perfekt verwenden. Schwimmbecken-Unterlagefliesen 4 mm Anwendung. Die Fliesen passen wie Puzzleteile zusammen und halten daher gut an ihrem Platz.
Dieser Frame-Pool gehört zu den kleineren Frame-Pools in unserem Sortiment. Er ist ideal für kleinere Gärten oder für kleine Kinder. Wünschen Sie sich ein größeres Modell? einen Swimmingpool kaufen Für den Garten? Dann werfen Sie unbedingt einen Blick auf unsere anderen Swimmingpools. Unsere rechteckigen Rahmenpools sind bis zu einer Größe von 640 x 274 x 122 cm erhältlich!
Specificaties
| Artikelnummer | 414970 |
|---|---|
| Gewicht | 9.62 kg |
| Verpakkingsmaat | 83 x 27 x 20 cm |
| Kleur | Blauw |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Steel Pro |
| Productafmeting | 221x150x43 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 1.200 Liter |
| Inhoud verpakking | Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
