Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
119,00
Robuster Steel Pro-Rahmen
Kompakter runder Familienpool
Einfach zu bauen
Productbeschrijving
A einen Swimmingpool kaufen Die große Auswahl macht die Entscheidung nicht leicht. Einer der meistverkauften Pools des letzten Jahres war der Steel Pro Max Frame Pool (305 x 76 cm) von Bestway. Dieser runde Pool hat einen extrem stabilen Stahlrahmen.
Die korrosionsbeständigen Stahlrohre werden von Kunststoff-Eckverbindern zusammengehalten. Die Beckenwand besteht aus Tritech-Material mit grauer Außenseite. Der Innenraum ist mit einem blauen Mosaikmuster versehen. Dieses Schwimmbecken bietet Anschlussmöglichkeiten für eine Filterpumpe. Filterpumpe 2.006 Liter Der Steel Pro Max Frame-Pool (305 x 76 cm) lässt sich einfach und werkzeuglos aufbauen. Mit diesem schönen Frame-Pool können Sie sich diesen Sommer erfrischen.
Fast alle Kinder spielen gern mit Wasser und lieben Schwimmen. Mit dem Steel Pro Max Frame-Pool (305 x 76 cm) können Sie einen schönen, großen Pool in Ihrem Garten aufstellen, in dem Ihre Kinder den ganzen Sommer lang Spaß haben können. Laden Sie Ihre Freunde und Nachbarn ein, denn mit diesem tollen Pool im Garten können Sie eine richtige Poolparty feiern. Der Pool fasst 4.678 Liter Wasser. Das Befüllen dauert ein paar Stunden, also genießen Sie ihn so lange wie möglich!
Tipps für optimales Poolwasser
Nachdem Sie Ihren Pool aufgebaut haben, füllen Sie ihn zu 90 % mit Wasser. Tipp: Wir empfehlen, direkt nach dem Befüllen mit der Zugabe von Chemikalien zu beginnen. Sie befüllen einen Chlorspender mit Chlortabletten Mini Schnell. Beachten Sie die Gebrauchsanweisung, um die benötigte Tablettenmenge zu ermitteln. Diese Tabletten lösen sich besonders schnell auf. Nach dem Auflösen muss das Wasser auf Chlorgehalt und pH-Wert geprüft werden. Je nach Ergebnis kann zusätzliches Chlor hinzugefügt oder der pH-Wert angepasst werden. Die meistverkauften Chlorprodukte erhalten Sie selbstverständlich bei Summertoys.
Specificaties
| Artikelnummer | 56406 |
|---|---|
| Gewicht | 17.72 kg |
| Verpakkingsmaat | 86 x 30 x 27 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 305 x 76 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 4.678 Liter |
| Inhoud verpakking | Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
