Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
389,99
Extra tiefer Familienpool
Inklusive Filterpumpe und Leiter
Hochwertige Steel Pro-Qualität
Productbeschrijving
Während die meisten Standardpools eine Höhe von bis zu 107 cm haben, geht dieser fantastische Frame-Pool noch einen Schritt weiter. Der Steel Pro Max Pool (366 x 122 cm) ist sage und schreibe 122 cm hoch. Das sorgt für ein besonders angenehmes Schwimmerlebnis, denn man hat wirklich das Gefühl, in diesem Pool schwimmen zu können.
Der Bestway Aufstellpool lässt sich werkzeuglos und einfach aufbauen. Im Handumdrehen ist dieser einzigartige Rahmenpool bereit zum Befüllen. Das Befüllen dauert deutlich länger als der Aufbau, da der Pool ein Fassungsvermögen von 10.250 Litern hat (bei 90 % Füllstand). Das robuste DuraPlus-Material schützt Ihren Pool zuverlässig vor UV-Strahlung und Chlor. Eine Filterpumpe und eine Poolleiter sind im Lieferumfang enthalten.
Der Steel Pro Max Pool (366 x 122 cm) ist mit einer Filterpumpe mit einer Leistung von 2,0 m³ pro Stunde ausgestattet. Das bedeutet, er filtert das gesamte Wasser alle 5 Stunden vollständig. Der robuste Stahlrahmen ist korrosionsbeständig und wurde umfassend auf Gewicht und Druck großer Wassermengen getestet. So können Sie problemlos die Leiter hinaufsteigen und in den Pool springen. Wir empfehlen grundsätzlich, einen Aufstellpool auf einem geeigneten Untergrund zu platzieren. Dies können beispielsweise Fliesen oder eine Bodenplane sein. Alle geeigneten Optionen finden Sie hier. Schwimmbadunterlagen.
Sind Ihnen 122 cm etwas zu hoch und würden Sie eine etwas kleinere Größe bevorzugen? einen Swimmingpool kaufen, Dann haben Sie bei uns auch eine große Auswahl. Wir haben eine breite Palette an Frame-Pools ab Lager verfügbar.
Specificaties
| Artikelnummer | 56420 |
|---|---|
| Gewicht | 49.84 kg |
| Verpakkingsmaat | 32 x 42 x 130 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 366 x 122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 10.250 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
