Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Verkauf
Ermäßigter Preis
389,00
-2%
Normaler Preis
399,00
Hochwertige Steel Pro-Qualität
Perfekte Größe für die Familie
Komplettset für Wasserspaß
Productbeschrijving
So lässt es sich wunderbar abkühlen! Dieser große, runde Steel Pro Max Pool von Bestway (457 x 107 cm) hat einen Durchmesser von 457 cm und eine Höhe von 107 cm. Der Pool verfügt über einen robusten, korrosionsbeständigen Rahmen, der sich werkzeuglos und einfach aufbauen lässt. Der Aufbau dieses schönen Pools dauert nur etwa 20 Minuten. Das Set wird so komplett wie möglich geliefert. Es enthält eine Filterpumpe, eine Filterkartusche, eine Poolabdeckung und eine Leiter. Mit diesem Set sind Sie also bestens ausgestattet!
Das Befüllen des Steel Pro Max Pools (457 x 107 cm) dauert etwas länger. Mit einem Fassungsvermögen von 16.015 Litern (bei 90 % Füllstand) dauert es einige Stunden, bis Sie zum ersten Mal schwimmen können. Doch wenn die Sonne hoch am Himmel steht und die Temperaturen steigen, gibt es nichts Erfrischenderes als ein Bad in sauberem, klarem Wasser. Damit dieses Gefühl möglichst lange anhält, empfehlen wir Ihnen, sofort mit Chlorprodukten zu beginnen. Falls Sie damit noch keine Erfahrung haben, klingt es vielleicht kompliziert, ist aber eigentlich ganz einfach. Lesen Sie dazu unseren Blogbeitrag. Verwendung von Chemikalien.
Dieses große oberirdischer Pool muss auf einem geeigneten Untergrund platziert werden. Sie könnten beispielsweise eine Unterlage verwenden oder Unterlagefliesen. Dies dient dem Schutz des Poolbodens. Falls Ihnen der Steel Pro Max Pool 457 x 107 cm (Set) zu groß ist oder Sie einen rechteckigen Pool suchen, finden Sie unser gesamtes Sortiment hier. Rahmenpools von Bestway und Intex. Für ein einen Swimmingpool kaufen Du kannst auf jeden Fall zu Summertoys kommen! Hab einen schönen Sommer.
Specificaties
| Artikelnummer | 56488 |
|---|---|
| Gewicht | 57.61 kg |
| Verpakkingsmaat | 39 x 56 x 115 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 457 x 107 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 14.970 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
