Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
7 um
Einfaches und zuverlässiges Design
Perfekt für junge Schwimmer
Langlebiges und robustes Material
Produktbeschreibung
Wie Luftmatratzen gehören auch aufblasbare Schwimmringe zu den beliebtesten Sommerartikeln. Ein aufblasbarer Schwimmring ist ideal für zusätzliche Entspannung in den Sommerferien oder am Strand. Er eignet sich perfekt für kleine und größere Kinder. Der aufblasbare Schwimmring ist in drei leuchtenden Farben erhältlich: Orange, Grün und Pink. Er lässt sich leicht entleeren und ist daher ideal für unterwegs. So können Sie ihn überallhin mitnehmen. Im Handumdrehen ist er wieder aufgepumpt und bereit für den Sprung ins Wasser.
Der aufblasbare Schwimmring hat einen Durchmesser von 76 Zentimetern und ist damit ideal für den Pool oder einen Tag am Strand. Zwei stabile Griffe sorgen für sicheren Halt, beispielsweise bei hohem Wellengang. Der Ring ist für Kinder ab 8 Jahren geeignet und hat eine maximale Tragkraft von 40 Kilogramm. Er besteht aus robustem und strapazierfähigem Vinyl, sodass er nicht so leicht kaputt geht oder Luft verliert. Sollte doch einmal ein Loch entstehen, lässt es sich mit dem beiliegenden Reparaturset einfach flicken. Der Ring lässt sich leicht selbst oder mit einer Luftpumpe aufblasen. Luftpumpe ist sicherlich praktisch, insbesondere wenn man noch mehr hat. aufblasbare Gegenstände Sie haben das Bedürfnis, mit Luft versorgt zu werden.
Ist das nicht der Schwimmring, den Sie suchen? Summertoys hat viele weitere aufblasbare Artikel wie Luftmatratzen und Strandbälle. Suchen Sie einen aufblasbaren Pool für Erwachsene? Auch solche haben wir im Sortiment. Werfen Sie doch gleich einen Blick auf unsere weiteren aufblasbaren Artikel.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 415407 GEEL |
|---|---|
| Gewicht | 0.12 kg |
| Verpakkingsmaat | 24 x 15 x 1.5 cm |
| Kleur | Geel, Groen, Roze |
| Leeftijd | 8+ |
| Merk | Intex |
| Productafmeting | 76 cm |
| Materiaal | Vinyl |
| Aantal personen | 1 Person |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
