Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
119,99
Marktführer in Sachen Qualität
Ideale Größe für Familien
Kompakter Stahl-Metallrahmen
Productbeschrijving
Weltweit zählt Intex zu den Marktführern im Bereich Frame-Pools, und dies gilt auch für die Niederlande. Intex-Schwimmbad Intex steht für Qualität und jahrelangen Badespaß! Der Intex Metallrahmenpool (300 x 200 x 75 cm) gehört zu den Bestsellern. Er bietet die ideale Größe für junge Familien und findet in fast jedem Garten Platz. Dank der leicht ausziehbaren Beine reicht eine Fläche von gut 3,5 x 2,5 Metern für die Aufstellung.
Der Intex-Metallrahmenpool (300 x 200 x 75 cm) lässt sich mithilfe der beiliegenden Anleitung einfach aufbauen. Der Stahlrahmen lässt sich leicht zusammenstecken und bietet ausreichend Stabilität. Die markante blaue Poolfolie besteht aus dreilagigem PVC und ist daher flexibel und robust. Stellen Sie den Pool immer auf eine ebene Fläche und einen passenden Untergrund. Unterboden des Schwimmbads. Sobald der Pool aufgebaut ist, kann er mit Wasser befüllt werden. Dieser Pool fasst ca. 3.834 Liter Wasser (bei 90 % Füllstand). Da Sie das Wasser nicht allzu oft wechseln möchten, empfehlen wir Ihnen, eine Poolabdeckung gleich mitzubestellen.
Kaufen Sie einen Frame-Pool
Wenn Sie diesen Intex-Metallrahmenpool (300 x 200 x 75 cm) kaufen möchten, empfehlen wir Ihnen, sich gleich zu überlegen, welches Zubehör Sie dazu benötigen. Wenn der Pool den ganzen Sommer (2 bis 3 Monate) bei Ihnen zu Hause stehen bleibt und regelmäßig genutzt wird, ist es ratsam, gleich ein hochwertiges Modell zu kaufen. Schwimmbadfilterpumpe Kaufen Sie es gleich mit. So wird Ihr Wasser alle paar Stunden gefiltert. Chemikalien wie Chlortabletten für Schwimmbäder Sorgen Sie dafür, dass Ihr Wasser klar und frisch bleibt. Eine gute Unterlage schützt den Beckenboden vor Beschädigungen, und mit einer passenden Abdeckung können Sie Ihren Pool bei Nichtgebrauch verschließen. Falls Sie nicht alle Zubehörteile einzeln bestellen möchten, schauen Sie sich unsere Rahmenpools an. Darunter finden Sie auch (größere) Modelle, bei denen bereits zahlreiche Zubehörteile enthalten sind.
Specificaties
| Artikelnummer | 28272NP |
|---|---|
| Gewicht | 20.5 kg |
| Verpakkingsmaat | 30 x 23 x 102 cm |
| Kleur | Blauw |
| Merk | Intex |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rechthoek |
| Serie | Metal Frame |
| Productafmeting | 300x200x75 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 3.834 Liter |
| Inhoud verpakking | Schwimmbad, Reparaturset |
| Garantie | 1 Jahr |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
