Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
Optimale Unterstützung für Babys
Weicher, bequemer Sitz
Schwimmen Sie sicher im Pool
Produktbeschreibung
Der Sommer naht wieder, und natürlich möchten Sie sich selbst mit einem erfrischenden Bad erfrischen. Sie haben gerade ein Baby bekommen, das natürlich noch nicht alleine ins Wasser kann. Mit dem aufblasbaren Babyschwimmring können Sie sicher gemeinsam mit Ihrem Baby ins Wasser.
Dieser Schwimmsitz sorgt dafür, dass Ihr Baby unter Aufsicht sicher und bequem im Wasser treiben kann. Der Schwimmring liegt sicher und stabil im Wasser und ermöglicht Ihrem Neugeborenen ein sicheres Gleiten. Er bietet Ihrem Baby ausreichend Bewegungsfreiheit zum Spielen und Planschen. Dank seiner leuchtend gelben Farbe haben Sie Ihr Kind immer im Blick.
Sicherheit steht bei einem Babyschwimmring wie diesem an erster Stelle. Deshalb verfügt der Baby Float Schwimmring über mehrere Luftkammern. Der Schwimmsitz hat einen Durchmesser von 70 cm und ist für Babys im Alter von 6 bis 12 Monaten geeignet. Die maximale Tragkraft des Babyschwimmrings beträgt 10 kg. Der Babyschwimmring ist aus robustem und sicherem Material gefertigt.
Wenn Sie mit einem Schwimmring in coolem Leopardenmuster oder leuchtendem Pink sofort für Aufsehen sorgen möchten, werfen Sie einen kurzen Blick auf alle anderen Modelle. Schwimmringe für Babys. Diese Schwimmringe sind oft ebenfalls geeignet und erfüllen alle Sicherheitsanforderungen.
Spezifikationen
| Artikelnummer | 415304 |
|---|---|
| Gewicht | 0.63 kg |
| Verpakkingsmaat | 25 x 20 x 5 cm |
| Kleur | Geel |
| Leeftijd | 6-12 Monate |
| Productafmeting | 70 cm |
| Materiaal | Vinyl |
| Aantal personen | 1 Person |
Andere kauften auch
Blitzschnelle Lieferung
Vor 12:00 Uhr bestellt = am nächsten Tag geliefert
Kostenloser Versand
Klare Preise und Bundle-Angebote
Einfache Rückgabe
Sorgenfreies Einkaufen
Sichere Zahlung
iDEAL, Kreditkarte, Bancontact, Riverty
