Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
5 um
779,99
Sehr stabiler Rahmen
Inklusive sämtlichem Zubehör
Großer ovaler Swimmingpool
Productbeschrijving
Ein wunderschönes und großes einen Swimmingpool kaufen Für den Garten? Mit diesem wunderschönen, großen ovalen Intex Prism Frame Pool (610 x 305 x 122 cm) brauchen Sie nie wieder in den Urlaub zu fahren. Genießen Sie mit diesem Pool jeden Tag Wasserspaß in Ihrem eigenen Garten. Lassen Sie sich einfach treiben! Luftmatratze oder Schwimmring Und entspannen Sie sich so richtig. Sie bauen diesen Pool nur einmal auf, danach kann er den ganzen Sommer über stehen bleiben. Der Pool wird als Komplettset geliefert, inklusive Abdeckung, Bodenplane, Filterpumpe und Poolleiter.
Mit den Maßen 610 x 305 x 122 cm bietet dieser Pool ausreichend Platz für die ganze Familie zum Schwimmen. Die U-förmigen Beine sorgen für einen sicheren Stand. Die robuste PVC-Folie hält starker Beanspruchung stand. Der Pool fasst 18.202 Liter Wasser. Achten Sie bei der Aufstellung auf Rasenflächen darauf, dass der Untergrund eben ist und der Pool nicht einsinken kann. Steht der Intex Prism Frame Pool (610 x 305 x 122 cm) schräg, sitzt die Abdeckung nicht richtig und der Wasserdruck wird ungleichmäßig verteilt. Vermeiden Sie dies daher unbedingt.
Intex Schwimmbadpflege
Mit dem Intex Prism Frame Pool (610 x 305 x 122 cm) holen Sie sich einen robusten Pool nach Hause, der Ihnen jahrelang Freude bereiten wird. Der Pool fasst 18.202 Liter Wasser. Wir empfehlen daher, direkt nach dem Aufbau mit der Verwendung von Chemikalien zu beginnen. Chlortabletten für Schwimmbäder. Achten Sie außerdem darauf, dass Ihre Poolfilterpumpe regelmäßig läuft, auch wenn Sie Ihren Pool einige Tage nicht benutzen. So wird sichergestellt, dass das Wasser zirkuliert und nicht zu lange stillsteht. Es ist auch hilfreich, ein Fußbad am Fuß der Leiter aufzustellen. Dadurch tragen Sie keinen unnötigen Schmutz ins Wasser.
Intex Prism Rahmenpool 610x305x122 cm (Set)
Das Intex-Schwimmbad Der Pool wird als Set geliefert. Das bedeutet, dass eine stabile, farblich passende Abdeckung und eine Bodenplane bereits enthalten sind. Die Poolleiter ermöglicht einen bequemen Ein- und Ausstieg, und die Filterpumpe sorgt für sauberes Wasser. Diese leistungsstarke Pumpe filtert das gesamte Wasser alle paar Stunden gründlich. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet. Dank der beiliegenden Anleitung ist der Pool relativ einfach aufzubauen. Das Befüllen mit einem Fassungsvermögen von 18.202 Litern dauert am längsten.
Bei uns finden Sie Swimmingpools von Intex und Bestway. Sehen Sie sich hier unser gesamtes Sortiment an. Rahmenpools.
Specificaties
| Artikelnummer | 26798GN |
|---|---|
| Gewicht | 131.6 kg |
| Verpakkingsmaat | 70 x 59 x 138 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Intex |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Ovaal |
| Serie | Prism Frame |
| Productafmeting | 610x305x122 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 18.202 Liter |
| Inhoud verpakking | Abdeckung, Filterpumpe, Bodenplane, Schwimmbecken, Poolstufen |
| Garantie | 1 Jahr |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
