Gehen Sie direkt zu den Produktinformationen
Auf Lager
179,99
Hochwertiger Steel Pro Max
Komplettset mit Filterpumpe
Robuster und zuverlässiger Rahmen
Productbeschrijving
Wenn es im Hochsommer heiß ist und die Sonne brennt, gibt es nichts Schöneres, als sich im eigenen Pool abzukühlen. Ein aufblasbarer Pool ist eine gute Wahl, aber wenn Sie genügend Platz haben, ist der Bestway Steel Pro Max Pool (366 x 76 cm) eine tolle Alternative. Dieser runde Pool hat einen Durchmesser von 366 cm und bietet genug Platz zum Bahnen schwimmen. Zum Lieferumfang gehört außerdem eine passende Filterpumpe, die für regelmäßige Wasserreinigung sorgt.
Dieser markante blaue Steel Pro Max Pool verfügt über einen Stahlrahmen, der sich leicht auf- und abbauen lässt. Dank der beiliegenden Anleitung kann kaum etwas schiefgehen. Der Rahmen ist mit einer Dichtung versehen. & Das Verriegelungssystem sorgt für sicheren Halt der Verbindungsstücke. Der Steel Pro Max Pool (366 x 76 cm, Set) besteht aus dreilagigem Tritech-Material. Dieses ist UV-beständig und besonders robust. Der große Pool fasst 6.473 Liter Wasser (bei 90 % Füllstand). Da ein täglicher Wasserwechsel nicht gewünscht ist, ist eine leistungsstarke Filterpumpe im Lieferumfang enthalten. Diese filtert 1.200 Liter Wasser pro Stunde. Wir empfehlen außerdem, für große Pools stets Chlorprodukte zu verwenden.
Beim Aufbau des Bestway Steel Pro Max Schwimmbeckens 366x76 cm (Set) muss unbedingt darauf geachtet werden, dass sich keine Steine oder andere scharfe Gegenstände darunter befinden. Wir empfehlen stets die Verwendung der dafür vorgesehenen Unterlagen. Dies verhindert Beschädigungen am Becken. Sie können eine Unterlage wählen. Unterboden des Schwimmbads oder eine Plane. Für diesen Pool benötigen Sie beispielsweise 8 Packungen Unterlagefliesen.
Wenn Sie Ihren Swimmingpool nach dem Sommer einlagern möchten, müssen Sie unbedingt darauf achten, dass er vollständig trocken ist und auch trocken gelagert wird. Wird ein Swimmingpool ein ganzes Jahr lang feucht gelagert, ist er im Folgejahr aufgrund von Schimmelbildung unbrauchbar, und Sie müssen von vorne beginnen. einen Swimmingpool kaufen muss.
Specificaties
| Artikelnummer | 56416 |
|---|---|
| Gewicht | 24.9 kg |
| Verpakkingsmaat | 89 x 34 x 31 cm |
| Kleur | Grijs |
| Merk | Bestway |
| Zwembad Type | Frame zwembad |
| Vorm | Rond |
| Serie | Steel Pro Max |
| Productafmeting | 366 x 76 cm |
| Materiaal | Stahl |
| Inhoud | 6.473 Liter |
| Inhoud verpakking | Filterpumpe, Schwimmbad |
| Garantie | 2 Jahre |
Anderen kochten ook
Bliksemsnelle levering
Vóór 12:00 uur besteld, vandaag verzonden
Gratis verzending
Duidelijke prijzen en bundelaanbiedingen
Eenvoudig retourneren
Zorgeloos winkelen
Veilig betalen
iDEAL, Creditcard, Bancontact, Riverty
